20.09.2018 19:40

Всегда ли камень гранат красный? Как правильно подобрать кольцо с гранатом?

Золотое кольцо с гранатом признано классикой ювелирного искусства. Эти благородные камни люди уже около пяти тысяч лет используют для создания украшений.

Всегда ли камень гранат красный? Как правильно подобрать кольцо с гранатом?

Когда дарят?

Кольцо с гранатом является символом большой и страстной любви. Поэтому такой презент - это хороший способ заявить своей избраннице о своих чувствах и серьезности намерений. Но не стоит дарить кольцо с гранатом на помолвку, лучше отложите это событие до того времени, когда вы уже станете прожившей вместе как минимум пару десятков лет парой.

Кому подойдет?

Кольцо с гранатом больше смотрится на пальцах зрелой женщины, чем юной девушки. Но это не повод не подарить украшение с мелкими камнями, такие кольца подчеркнут изящность и молодость их обладательницы.

Камень подойдет страстным, активным и пылким личностям, которые не боятся экспериментировать во всех сферах жизни. Эзотерики твердят, что кольцо с гранатом отведет в сторону опасности, усилит даже самые слабые дружеские привязанности, станет оберегом против измен и появления в семейной жизни разлучниц.

Сочетание с разными стилями

Кольцо носят с деловыми костюмами в серых, черных и бордовых тонах. Камень гранат обеспечивает стилю женственность, шик, элегантность, но при этом некоторую властность. Легко можно надеть кольцо с гранатом под коктейльное платье розового или василькового оттенка.

Разнообразие оттенков

У большинства гранат ассоциируется прежде всего с красным цветом, он называется пироп. Такую яркую красноту ему придает магний. Есть и другие разновидности украшения:

  • Светло-желтый, немного зеленоватый гроссуляр. Этот цвет обеспечивает камню соединения кальция и алюминия.
  • Спессартин - благодаря марганцу данная разновидность граната имеет необычный оранжевый цвет.
  • Темно-красный, ближе к черному - оттенок появляется благодаря содержанию в составе камня железа.
  • Уваровит - концентрация кальция и хрома обеспечивает камню изумрудно-зеленый оттенок.

Наши предки верили в целебные свойства перстня с гранатом. Для максимальной пользы кольцо носили на среднем пальце правой руки. Также считалось, что если беременная будет носить кольцо с гранатом, то магия камня даст больше сил для вынашивания ребенка, поможет при родах и обеспечит новорожденному хорошее здоровье.

Приобрести украшения с гранатом, а также простые и лаконичные кольца без камней, можно в интернет-магазине KRASNOE - krasnoeshop.ru. Заходите, вас ждут скидки и акции, понравившиеся украшения получится приобрести выгоднее!

Как добраться из Севастополя в Бахчисарай Онлайн игровой зал нового образца - казино Вулкан 777 Все образовательные учреждения в одном месте Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Экскурсии в Барселоне

Лента новостей