Задержанные СБУ российские десантники вернулись на Родину

Задержанные СБУ российские десантники вернулись на Родину

Задержанные 25 августа Службой безопасности Украины российские десантники возвратились на Родину. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин.

"Переговоры были очень непростыми. Однако здравый смысл восторжествовал и все закончилось хорошо. Самое главное - все ребята теперь с нами, в России", - заявил он.

Генерал Рагозин отдельно подчеркнул, что считает возмутительным тот факт, что наших солдат удерживали столь долго и даже возили на допросы в Киев. "Еще раз хочу подчеркнуть, что мы своих не бросаем. У наших ребят все будет хорошо", - резюмировал генерал Рагозин.

Ранее, выступая перед участниками форума "Селигер" президент России Владимир Путин сказал, что десантники будут возвращены домой в ближайшее время - такое обещание ему дал Петр Порошенко.

Путин также напомнил, что украинские военнослужащие также неоднократно и в гораздо большем количестве попадали на территорию РФ. "Были случаи, когда они выходили на нашу территорию и говорили, что они заблудились просто. На бронетехнике и с оружием. На самом деле, это правда", - заявил Путин и добавил, что он верит таким объяснениям. "Там же нет маркированной границы", - пояснил глава государства.

Напомним, что сразу после задержания начальник следственного управления СБУ Василий Вовк заявлял, что российским десантникам вменяется в вину совершение преступлений, предусмотренных ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации, содействие деятельности террористической организации), а также ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Как заработать на слотах Переправьте ваш груз морскими путями Ремонт смартфонов Xiaomi в сервисном центре «ИТСА» Как научиться принимать взвешенные решения? Телефонный справочник Петербурга

Лента новостей