Союз комитетов солдатских матерей сообщает о насильственной отправке военнослужащих в Украину » .....

Союз комитетов солдатских матерей сообщает о насильственной отправке военнослужащих в Украину » .....

Представители союза комитетов солдатских матерей РФ заявляет, что многих военнослужащих насильно направляют на юго-восток Украины, причем это касается не только контрактников, но и тех, кто служит на срочной основе.
По словам главы союза Валентины Мельниковой, один из солдат, проходящих службу на полигоне в Гуково (Ростовская область) сообщил своим родным, что полковник Мединский приказал солдатам подписать контракт об отправке в Луганск, причем заявил, что если они не подпишут, то он сделает это за них.
По оценке Мельниковой, в настоящее время на территории Украины находятся не мене 15 тысяч российских военнослужащих. Она подчеркивает, что сложно с точностью говорить об этой цифре, так как многие из них не имеют документов военнослужащих, а их контракты расторгнуты. Кроме того, они находятся в бессрочном отпуске, поэтому могут объяснить свое присутствие там как желание добровольно помочь жителям востока Украины.
Мельникова отмечает, что неизвестно, сколько именно российских солдат погибло за время АТО на Донбассе. Она утверждает, что по официальной версии в Афганистане погибли 15 тысяч человек, однако этот факт невозможно подтвердить в связи с отсутствием документов. Кроме того, необходимо учитывать и умерших от ранений и контузий в госпиталях.
По мнению Мельниковой, узнать количество погибших можно будет после того, как в Союз комитетов солдатских матерей будут обращаться родственники солдат, которые будут просить о помощи, полагающейся при потере кормильца.

Какими бывают запчасти для доильного аппарата? Хирургическое удаление доброкачественных подкожных образований Зарабатывай на неотложные покупки быстро Преимущества тонких матрасов топперов на диван для создания комфортных условий сна Качественное продвижение в LinkedIn

Лента новостей