Украина подтвердила потерю контроля над Новоазовском

Украина подтвердила потерю контроля над Новоазовском

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины подтвердили информацию о том, что силовики потеряли контроль над городом Новоазовск в Донецкой области, передает РИА Новости.

Кроме того, военных оттеснили из населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского райнов. В ведомстве объяснили, что утром 27 августа силовиков обстреляли из «Градов» на окраине Новоазовска, а затем их позиции атаковали две колонны военной техники. В результате военнослужащие были вынуждены отступить.

Вчера о взятии Новоазовска заявили в штабе ополчения ДНР. Отмечалось также, что ополченцам удалось установить контроль вдоль границы с Россией.

Наступление на юг Донецкой области армия ДНР начала вечером 23 августа. Бойцы атаковали Нацгвардию у Новоазовска, находящегося в 30 километрах от Мариуполя, а также одновременно начали наступление на позиции военных у села Еленовка и города Тельманово.

Украина подтвердила потерю контроля над Новоазовском

На фото бронегруппа вооруженных сил ДНР в составе шести танков и двух БТР, закрепившаяся на западе Новоазовска

Удачной охоты на сумасшедшую курицу на автомате Морхухн в ПМ Казино! Отличная рыбалка на Пхукете Нострификация диплома заграничного вуза: где и как? Как заказать на eBay в Украину Через тернии к успеху – история мигранта из Туркменистана в Нью-Йорке

Лента новостей