Боевики «Правого сектора» похитили крымских журналистов

Боевики «Правого сектора» похитили крымских журналистов

Боевики «Правого сектора» сняли с автобуса сотрудников газеты «Крымский телеграф» корреспондентку Евгению Королеву и фотокорреспондента Максима Василенко, сообщается на сайте издания.

Журналисты собирались возвращаться в Крым после работы на юго-востоке Украины. Королева позвонила в редакцию и рассказала об инциденте. Однако корреспондентка не смогла сказать, на каком блокпосту она была задержана, а также не ответила четко на вопрос об угрозе для своей жизни.

В газете полагают, что рядом с Королевой находились люди, которые контролировали каждое слово сотрудницы «Крымского телеграфа». Однако девушка все же сообщила, что ее и Максима Василенко задержали именно как журналистов. Также корреспондентка предупредила, что у них могут забрать мобильные телефоны.

Предположительно, инцидент произошел в зоне «антитеррористической» операции. При этом, как сообщает «Крымский телеграф», Королева успела сказать слово «Днепропетровск». В редакции газеты не знают, что конкретно корреспондентка имела ввиду. По мнению журналистов, автобус, с которого были сняты их коллеги, мог либо следовать из Днепропетровска, либо, наоборот, туда направляться.

Киевские власти предпринимают все возможные меры для того, чтобы воспрепятствовать работе сотрудников российских СМИ. Журналистов из РФ не пропускают через границу, выгоняют из украинских госучреждений, похищают, регулярно обстреливают из автоматов и минометов и даже убивают.

Последний резонансный случай произошел с фотокорреспондентом «России сегодня» Андреем Стениным. Его судьба остается неизвестной уже несколько недель. Предположительно, журналист мог погибнуть от украинских пуль в районе дороги Дмитровка — Снежное.

Модные и стильные туфли для прекрасной половины человечества Вулкан Royal для вашего азартного досуга Особая экономическая зона технико-внедренческого типа Кепки с принтом – услуги фотопечати на сайте deksgroup.com Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом

Лента новостей