16.08.2018 17:37

Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом

Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом

В южной части Европы расположилось одно из самых популярных и лакомых в плане туризма государств.

В Грецию каждый год приезжают миллионы путешественников и отдыхающих. С разных сторон страна омывается четырьмя морями, что придает здешним землям удивительный мягкий климат. Кроме чистых и белоснежных пляжей, здесь также можно насладиться уникальными видами на горный хребет Пинд. Благодаря его наличию, на территории страны практически нет дождливой погоды и морозных дней. Также отдых в Греции станет просто незабываемым благодаря экскурсиям по многочисленным островам, которые занимают около 20 процентов от всей площади государства. На сайте http://guide-athens.ru/excursions/41649 можно подобрать занимательные экскурсии по греческой столице Афинам с русскоговорящим гидом, который поможет ближе познакомиться с удивительной страной.

Античные достопримечательности

Греция является государством с древней и самобытной историей. О далеких, славных временах напоминают различные достопримечательности. Один из главных памятников архитектуры находится на острове Крит. Речь идет о Кносском дворце. Здесь 20 тысяч квадратных метров различных помещений, запутанных коридоров и сложных лабиринтов. Это одно из самых загадочных мест на всем острове. Считается, что дворец появился здесь приблизительно во втором тысячелетии до нашей эры. Здесь можно осмотреть многие помещения: ванны, спальни, мастерские, царские опочивальни и многое другое. Практически все стены в зданиях украшены искусно выполненными фресками.

Не менее уникальная достопримечательность находится в столице государства городе Афины. Это, конечно же, храм Парфенон. Сооружение было возведено по замыслу античного полководца Перикла.

Достопримечательность была посвящена богине Афине, покровительнице города. Такой масштабный архитектурный гигант был построен достаточно быстро, всего за девять лет. Еще через шесть лет были завершены все работы по оформлению. И уже в 432 году до нашей эры мир увидел грандиозный Парфенон.

Мраморное сооружение видно практически из любой точки города, поскольку находится на вершине Акрополя.

Каждый год туристы из многих уголков земного шара приезжаю в Грецию, чтобы замечательно отдохнуть и пережить незабываемые моменты путешествий. Огромное количество архитектурных памятников античности встретят путешественников.

Как подобрать ортопедическую обувь мужчине Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника» Как купить туристическую страховку Чемпион официальный сайт лучшего казино Транспортировка грузов морским транспортом. Особенности поставки

Лента новостей