В Иловайске украинская армия задержала ополченца из Евросоюза » .....

Антон Геращенко, советник главы МВД Украины, сообщил на своей страничке в соцсети, что в Иловайске Донецкой области украинскими военными был задержан ополченец, являющийся гражданином Словакии.

В Иловайске украинская армия задержала ополченца из Евросоюза » .....

Со слов Геращенко, серб Мирослав Рохач, так зовут задержанного ополченца, пересек границу в аэропорту Жуляны 3 июля 2014 года. Также советник МВД заметил, что «это первое документально подтвержденное взятие в плен члена одного из государств ЕС».
«У ополченцев он служил минометчиком, а приехал в Украину не как наемник, а по убеждению. Такую версию будет проверять следствие. Также словак сербского происхождения завил, что он владеет информацией о том, что на стороне ополчения в Иловайске воюют и другие сербы, однако ему не известна их судьба после ночного штурма», - отметил Геращенко.
Также советник рассказал и о ночном штурме Иловайска. Операция завершилась благополучно, что подтверждает возведенный украинский флаг над зданием горисполкома. Но зачистка города все еще продолжается. Как передает источник, в городе было уничтожено шесть солдат ополчения.

Робот экспресс кредитов Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Как узнать погоду в Турции? Помощь юриста при расторжении брака Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке

Лента новостей