16.08.2018 13:08

Помощь юриста при расторжении брака

Необходимость юридической помощи при разводе возникает, когда супруги не могут найти компромисс при расторжении брака через ЗАГС и самостоятельно урегулировать имеющиеся между ними конфликты. В этих случаях нередко требуется адвокат по разводам. Специалист, свободно оперирующий нормами семейного права, сможет защитить законные интересы доверителя и на досудебном этапе, и во время суда.

Ситуации, в которых требуется юридическая помощь при разводе

Существует несколько распространенных ситуаций, когда необходима помощь юриста в ходе развода. Одна из них – нежелание одного из супругов расторгнуть брак. В этом случае задачей адвоката является убедить вторую сторону в обоснованности мирного решения проблемы. Если же соглашение не было достигнуто, адвокат в суде доказывает, почему брак в рассматриваемом случае невозможно сохранить.

Другая причина – наличие общих несовершеннолетних детей. В этом случае решение о расторжении брака принимается только судьей, поскольку интересы детей при разводе родителей государство считает главным приоритетом. Мать и отец зачастую не могут договориться о том, с кем будут проживать дети. Помощь адвоката при этом заключается в том, чтобы грамотно обосновать в суде, почему у того или иного родителя имеются оптимальные для ребенка условия быта и возможности воспитания.

Еще один повод обратиться к адвокату – один из супругов не является в суд. Здесь требуются услуги в оформлении необходимых документов, в составлении заявления для расторжения брака через суд, в поиске уклоняющейся стороны. В последнем случае адвокат также принимает все необходимые меры для того, чтобы суд принял решение в отсутствие так и не явившегося в суд супруга.

Функции адвоката в бракоразводном процессе

Адвокат по разводам оказывает следующие консультативные и представительские услуги:

  • предоставление подробной справочной информации;
  • помощь в сборе нужных документов и осуществление их правовой оценки;
  • определение стратегии защиты;
  • разработка нескольких видов сценариев выхода из конфликта;
  • содействие в имущественных вопросах;
  • оспаривание определенных пунктов брачных договоров.

И это лишь основные услуги адвоката при разводе. Грамотный подход к выбору хорошего юриста позволит успешно пройти с его помощью даже самый сложный бракоразводный процесс.

Таможенное оформление от профессионалов Аренда виртуального сервера выгодно Наружная реклама: виды и преимущества Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно Где узнать цены на нефть?

Лента новостей