Украинцев призвали выискивать среди соседей российских шпионов

Украинцев призвали выискивать среди соседей российских шпионов

Украинские власти призывают граждан проявлять крайнюю бдительность и выявлять потенциальных российских шпионов. О подозрительных соседях следует докладывать в милицию и Службу безопасности Украины, заявил 28 июля в эфире телеканала ICTV советник главы МВД Антон Геращенко.

В настоящее время силовики усиливают работу по выявлению иностранных агентов, доложил Геращенко и попросил украинский народ всячески помогать правоохранительным органам.

«Если вы считаете, что рядом с вами в съемной квартире поселился какой-то странный человек, который ведет себя непонятно, ходит там поздно, или постоянно у него в квартире тихо – пожалуйста, лучше позвоните (в милицию)», – советует он.

По словам Геращенко, вся Украина пронизана агентами спецслужб. На днях силовикам удалось задержать работника штаба силовой операции в Донбассе, который якобы «сливал» России информацию. Советник главы МВД предположил, что шпионы внедрялись последние десять лет при прямом участии высшего руководства Службы безопасности Украины и двух последних министрах обороны.

23 июля украинские СМИ сообщили, что сотрудники СБУ за последние три месяца выявили в командовании АТО и в воинских формированиях лиц, работавших на Российскую Федерацию. Против них были заведены дела о государственной измене.

В конце марта в сети появился шуточный ролик, посвященный «поимке» в Киеве агента ФСБ.

Всегда ли камень гранат красный? Как правильно подобрать кольцо с гранатом? Дипломные и курсовые работы на заказ Красивая и стильная обувь для женщин Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно Исторические формы полиграфии в наши дни

Лента новостей