Турчинов объявил о роспуске фракции коммунистов

Турчинов объявил о роспуске фракции коммунистов

Парламентская фракция коммунистической партии Украины распущена. Об этом, как пишет ИТАР-ТАСС, утром 24 июля объявил председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

«Во фракции коммунистов было 33 депутата, 10 из нее вышли, теперь недостаточно депутатов для функционирования фракции. Мы исправили историческую ошибку, расформировав фракцию. Надеюсь, коммунистической идеологии никогда не будет в нашем обществе», — заявил Турчинов.

Ранее парламент принял изменения в регламент, позволяющие распустить фракцию Коммунистической партии. Документ предлагал распускать фракции при отсутствии минимально необходимого количества депутатов для ее формирования.

В мае Турчинов обратился к министерству юстиции с просьбой проверить причастность Компартии к организации сепаратистской деятельности, и, при необходимости, через суд запретить деятельность коммунистов.

Суд начнет рассмотрение дела сегодня. По словам министра юстиции Павла Петренко, в материалах иска «более 120 страниц доказательств противоправной деятельности коммунистов». По его словам, в документах подтверждается причастность партии «к действиям, приведшим к оккупации Крыма Россией», а также «к поставкам оружия и финансированию террористов в восточных регионах».

Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить Безопасные приватные мобильные прокси Казино Эльдорадо - лучшие игровые аппараты Преимущества светодиодных ламп LED На что обратить внимание при выборе медиаплеера?

Лента новостей