Рада рассмотрит законопроект о восстановлении ядерного статуса Украины

Рада рассмотрит законопроект о восстановлении ядерного статуса Украины

Проект постановления Верховной рады о восстановления статуса Украины как ядерной державы зарегистрирован в секретариате украинского парламента. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Текст проекта и пояснительная записка к нему пока не опубликованы, однако известно, что авторами инициативы выступили представители националистической партии «Свобода».

Рассмотрением этого проекта займется комитет по иностранным делам Верховной рады. Кроме того, документ направлен в комитет по вопросам национальной безопасности и обороны, а также в комитет по вопросам бюджета.

В начале мая с аналогичной инициативой выступил секретарь парламентского комитета по вопросам безопасности и обороны Сергей Каплин. Помимо возобновления ядерного статуса государства он предложил разрешить использование оружия среди населения для защиты территории страны, а также ввести смертную казнь за преступления против национальной безопасности.

Бывший посол США на Украине Стивен Пайфер ранее призвал воздержаться Киев от идеи восстановления ядерного статуса, поскольку это противоречит взглядам Вашингтона на политику нераспространения ядерного оружия. Кроме того, по его словам, создание и содержание ядерного оружия — мероприятие, требующее огромных финансовых вложений, осилить которые Украина неспособна.

Средства дезинфекции для мастеров тату Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора Буксировочный трос по доступной цене Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника

Лента новостей