Следственный комитет РФ пообещал новые аресты по делу о событиях на Украине

Следственный комитет РФ пообещал новые аресты по делу о событиях на Украине

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин пообещал, что по делу о событиях на Украине появятся новые фигуранты. Об этом сообщает РИА Новости.

«Скоро будут новые задержанные и новые арестованные», — подчеркнул Бастрыкин. По его словам, ведомство располагает информацией о более чем 40 украинских военных, которые причастны к гибели мирного населения на юго-востоке Украины и военным преступлениям, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы активно работаем по установлению конкретных исполнителей военных преступлений и преступлений против человечности, нарушений правил ведения военных действий. Нам известны имена более 40 военнослужащих среднего звена — командиры бригад, батальонов, рот, артиллерийских группировок, летчиков, которые осуществляли обстрел мирных кварталов на Украине», — заявил глава СК.

Бастрыкин также выразил уверенность, что глава МВД Украины Арсен Аваков и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский рано или поздно понесут ответственность за преступления по нормам международного права. В отношении обоих украинских чиновников СК РФ возбудил уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны.

В ответ МВД Украины возбудило уголовное дело в отношении главы Минобороны РФ Сергея Шойгу и российского бизнесмена Константина Малофеева. В Киеве убеждены, что при их поддержке были сформированы и заброшены на юго-восток страны «незаконные вооруженные группы».

Как попасть на Гранд Базар в Стамбуле Где купить стильное молодежное нижнее белье Ериняк Юрий: помощь нуждающимся – наша социальная ответственность Портал для HR-специалистов и кадровиков Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании

Лента новостей