Стрелков предупредил об угрозе блокады Донецка

Стрелков предупредил об угрозе блокады Донецка

Министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил об угрозе «отрезания» Донецка «от Луганска и России», передает РИА Новости.

«Противник вышел передовой танковой группой на трассу Луганск — Красный Луч в районе Лутугино. Еще одна дорога перерезана», — рапортовал лидер ополчения.

Также он рассказал, что «противник перерезал последнюю основную трассу, связывавшую Донецк с Луганском и, соответственно, с Россией».

Стрелков сообщил, что украинские военные закапывают в землю несколько десятков танков и БМП, чтобы не допустить прорыва обороны. По его мнению, ситуация в зоне боевых действий по-прежнему остается тяжелой.

В начале июля ополченцы оставили несколько населенных пунктов в Донецкой области и начали укреплять оборону в районе Донецка. Киев поспешил заявить о переломе в «антитеррористической операции», но наступление украинских войск уже через неделю захлебнулось.

Надежные азартные игры в онлайн казино Х Основные преимущества мониторов 27 дюймов Прекрасный загородный двор для вас Качественные услуги мерчендайзинга в Москве и по всей России А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6?

Лента новостей