Посол ЕС в Украине призвал власти не препятствовать доступу медиков к раненым активистам

Посол ЕС в Украине призвал власти не препятствовать доступу медиков к раненым активистам

Киев, Февраль 19 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Представительство Европейского Союза в Украине на своей официальной странице в Facebook разместило комментарий посла ЕС Яна Томбинского с призывом к официальному Киеву обеспечить свободный доступ медицинской помощи для всех тех, кто получает травмы и остается в центре города.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Томбинский отметил, «что движение транспорта в центре города в настоящее время ограничено, что затрудняет предоставление медицинской помощи».

«Получение соответствующего медицинского лечения является основным правом человека и должно быть предоставлено без каких-либо ограничений, независимо от других обстоятельств», – подчеркнул дипломат.

Важным также посол ЕС в Украине считает необходимость немедленно «остановить продолжающиеся столкновения, так как они также представляют собой серьезные препятствия для оказания медицинской помощи».

Быстрая растаможка авто в Минске Функции и виды сигнализаторов для газа Онлайн-казино Гаминаторслотс официальный сайт Новый криптовалютный инвестиционный фонд Испытайте свою удачу в рулетке

Лента новостей