Украинцы не пострадали во время терактов в Париже – МИД

Украинцы не пострадали во время терактов в Париже – МИД

В МИД пока не поступала информация о пострадавших во Париже украинцах. Фото: AFP

Во время вчерашних кровавых терактов в столице Франции Париже, где от рук боевиков погибли по меньшей мере 153 человека, украинцы не пострадали. По крайней мере, такой информацией обладают сотрудники "горячей линии" Министерства иностранных дел Украины по состоянию на 8:00 субботы, 14 ноября. Звонков относительно пострадавших украинцев туда не поступало, передает ТСН.
Позвонить на горячую линию МИД можно по телефону в Киеве: +38 (044) 238-16-57, +38 (044) 238-17-77. В Посольстве Украины во Франции также работает круглосуточная горячая линия: +33 (0) 143-060-737.
Также в соцсети Facebook создали специальную страницу, на которой можно обозначить своих друзей, что с ними все в порядке и они не пострадали во время терактов в Париже.
Напомним, накануне в Париже произошло сразу несколько терактов. Полиция сообщала о семи отдельных нападениях террористов, в результате которых погибло около 150 человек.
Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция — Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.
Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников. Около 100 человек погибли, еще более полусотни стали жертвами терактов в других районах столицы.
В связи со случившимся ранее Олланд объявил о введении в стране чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.

Рабочая виза в кратчайшие сроки Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России Пластиковые ящики для хранения Контрактное производство качественной химической продукции Как сохранить машину исправной

Лента новостей