31.10.2019 17:48

Как выбрать тротуарную плитку для дачи?

Создавать красивые дорожки, удобную парковку, уютное место отдыха и решать ряд других задач на своем дачном участке позволяет тротуарная плитка. Одной из важных особенностей такого материала является долговечность, что и обеспечивает его популярность. Но прослужит тротуарная плитка долго только в том случае, если будет иметь высокое качество. Именно по этой причине нужно знать, как правильно ее выбирать.

Основные критерии выбораКак выбрать тротуарную плитку для дачи?

Предназначение тротуарной плитки в том, чтоб придать территории эстетичный вид, обустроить дорожки и приусадебные участки.

При выборе нужно учесть такие моменты:

  • Внешний вид. Определяясь с формой, рисунком, окрасом нужно ориентироваться только на свои предпочтения, учитывая ландшафт территории дачного участка.
  • Удобство укладки. Чтобы упростить задачу монтажа, лучше отдавать предпочтение таким материалам, которые не сложно будет уложить самостоятельно.
  • Экологичность. Под воздействием солнечных лучей начинают выделяться токсичные вещества, поэтому нужно внимательно ознакомиться с составом материала.
  • Длительность эксплуатации. Тротуарная плитка будет поддаваться не только воздействию факторов внешней среды, но и механическим нагрузкам. Нужно выбирать только высококачественный материал. Также долговечность зависит от способа изготовления.

При выборе тротуарной плитки нужно обязательно ознакомиться с сертификатом соответствия, чтобы убедиться в ее качестве и соответствии всем установленным нормам.

На строительном рынке компания «Смоленская керамика» работает с 2011 года, предлагая только высококачественные материалы в широком ассортименте от самых известных производителей по привлекательным ценам. На сайте этой компании каждый клиент может найти тротуарную плитку: https://msk.smolkirpich.ru/trotuarnaya-plitka1. Менеджеры компании ответят на все вопросы по ассортименту и стоимости материалов, помогут сделать выбор, внимательно выслушав все пожелания.

Как выбрать тротуарную плитку для дачи?Как определить качество тротуарной плитки?

Нужно взять две плитки и ударить одну об другую. Если звук будет глухим, значит, это не качественный материал, он имеет низкую прочность из-за замены определенных веществ на воду. Если же будет звон, значит плитка высокого качества.

При наличии в составе тротуарной плитки глины, это также негативно отражается на ее качестве и долговечности, потому что, когда на нее попадает вода, материал начинает разрушаться. Определить наличие глины можно по желтым пятнам на обратной стороне материала.

Качество плитки нельзя определить только по внешнему виду. Чтобы проверить ее изнутри, нужно разбить одно изделие. Если внутри будут полости, неравномерная окраска или окраска только наружной поверхности, это говорит о низком качестве.

Купить тротуарную плитку для своей дачи лучше у надежных производителей, которые успели себя зарекомендовать. Также важно помнить, что качественный материал не может стоить дешево, поэтому слишком низкая цена должна насторожить.

Бандаж для плеча: назначение и виды Купить котел с длительным горением в Украине Куршская коса: яркая достопримечательность Калининградской области Лучший вариант заработка в интернете с минимальными вложениями - казино Фараон Качественное ветеринарное и медицинское оборудование

Лента новостей