Порошенко рассказал о контрактах с ЕС на поставку оружия

Порошенко рассказал о контрактах с ЕС на поставку оружия

Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу «1+1» заявил, что Киев заключил с рядом стран ЕС контракты на поставку летального оружия, сообшается на сайте главы государства.

Он уверен, что Запад продолжит «поддерживать Украину в ее борьбе за суверенитет и территориальную целостность». По его словам, официальное эмбарго ЕС на поставки оружия Украине было снято.

Порошенко заверил, что в случае возобновления боевых действий, «мы немедленно получим и летальное оружие, и новую волну санкций против агрессора». «Мы будем действовать жестко и скоординировано», – добавил президент.

Украинские официальные лица и Порошенко не первый раз распространяют сведения о договоренностях с зарубежными партнерами о поставках оружия. Однако публично намерение оказывать прямую военную помочь Киеву анонсировала только Литва.

Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы Огромный выбор качественных раскрасок для детей Таблетки «Бетак» Качественные услуги по ТЦО Доставка посылок из России в США

Лента новостей