Около 500 украинских силовиков пошли на прорыв «Дебальцевского котла»

Около 500 украинских силовиков пошли на прорыв «Дебальцевского котла»

В данный момент в «Дебальцевском котле» находятся до 500 украинских силовиков, которые совершают попытки прорваться из окружения. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на Минобороны ДНР.

Ранее Киев рапортовал о выводе всех военных подразделений из Дебальцево, не уточняя точное количество спасшихся от разгрома военных. По данным ополчения, в «котел» попали 10 тысяч силовиков, на последнем этапе боев сопротивление оказывали 6-8 тысяч украинских бойцов.

Ополчение утверждает, что в районе Дебальцево погибли свыше трех тысяч человек, в городе осталось множество тел военнослужащих.

Накануне советник президента Украины Юрий Бирюков распространил информацию о том, что с 18 января по 18 февраля в сражении за Дебальцево погибли только 179 украинских военных, 110 участников боевых действий попали в плен, еще 81 — пропал без вести.

При этом потери ополчения Бирюков оценил примерно в ту же цифру, что и Минобороны ДНР количество погибших силовиков. Советник Порошенко доложил об уничтожении 2911 повстанцев, включая 868 человек с момента объявления перемирия.

По его словам, после 15 февраля 2,5 тысячи украинских военных были якобы атакованы группировкой в 15-17 тысяч бойцов ДНР. При этом силы АТО смогли отбиться и нанести большой урон противнику.

Сумка для мужчин Где лучше всего хранить биткоин и другие криптовалюты? Покупка элитных квартир в новостройках Сочи Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер» Экономное освещение дома с датчиком светодиодного прожектора

Лента новостей