Ополчение отказалось выпускать силовиков из «Дебальцевского котла»

Ополчение отказалось выпускать силовиков из «Дебальцевского котла»

Замкомандира корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что ополченцы не будут выпускать окруженных в Дебальцево украинских военных, передает Донецкое агентство новостей.

«Извините, а почему мы должны их выпускать? Мы им предоставляем шанс остаться живыми, это враг, реально враг, который пришел на нашу землю», — сказал он.

«Я человек не кровожадный, но их, наверное, ждет голодная смерть. Их обстреливать не будут, но из котла не выпустят», — отметил Басурин.

Представитель Минобороны пообещал, что бойцы ДНР будут жестко соблюдать перемирие, но оставляют за собой право адекватно отвечать на агрессию ВСУ.

В окружение в районе Дебальцево попали 6-8 тысяч силовиков. Ополчение контролирует господствующие высоты и некоторые окраины города. По данным Минобороны ДНР, ежесуточно ВСУ теряют десятки человек.

15 февраля в силу вступает режим прекращения огня, о котором договорились в Минске участники «нормандской четверки». Представители ополчения и Киева подписали принятый документ 12 февраля документ. Имплементация документа вызывает много вопросов, так множество требований, содержащихся в нем, детально не прописаны.

Поддерживающая уборка: определения и преимущества Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Экскурсии по Севастополю Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении Где лучше всего хранить биткоин и другие криптовалюты?

Лента новостей