ОБСЕ подтвердила обстрел Краматорска из РСЗО «Смерч»

ОБСЕ подтвердила обстрел Краматорска из РСЗО «Смерч»

Наблюдатели ОБСЕ полагают, что Краматорск обстреляли с юго-востока с применением систем залпового огня «Смерч» или «Торнадо». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на текст отчета мониторинговой миссии организации.

Сотрудники ОБСЕ нашли три неразорвавшиеся 300-миллиметровые снаряда, но пока не проводили их экспертизу из соображений безопасности. В организации предполагают, что взрыв, как и утверждает Киев, произошел в районе аэропорта, где размещен штаб АТО.

Одна из ракет упала во дворе дома, в 30 метрах от наблюдателей, но не взорвалась. В общей сложности миссия ОБСЕ насчитала четыре взрыва.

Украинские власти обвиняют в обстреле Краматорска ополченцев, которые открыли огонь из РСЗО «Град» и «Смерч» по аэропорту и жилым кварталам. В Минобороны ДНР утверждают, что инцидент – очередная провокация ВСУ.

По данным Донецкой администрации, жертвами обстрела стали 10 человек. Секретаря СНБО Александр Турчинов называют цифру в 15 человек. Сообщается, что среди погибших есть мирные жители и военнослужащие.

Купить котел с длительным горением в Украине Контрактное производство качественной химической продукции Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране Качественное продвижение сайтов в поисковиках Где в Адлере самый лучший пляж

Лента новостей