Китайская экономика показала худший рост за последние 24 года

Китайская экономика показала худший рост за последние 24 года

Валовой внутренний продукт (ВВП) Китая вырос в четвертом квартале 2014 года в годовом выражении на 7,4 процента. Об этом сообщает сингапурский канал Channel News Asia со ссылкой на данные Государственного статистического управления КНР.

Это самый скромный показатель роста китайской экономики с 1990 года, когда ВВП вырос всего на 3,8 процента. Однако показатель оказался лучше прогноза экономистов, предсказывавших Китаю рост в 7,3 процента.

Материалы по теме
07:58 17 ноября 2014

Китайская экономика показала худший рост за последние 24 года


«США надо свыкнуться с мыслью, что на первом месте будем мы»
Основатель ведущей китайской бизнес-школы Сян Бин рассказал о том, почему за КНР будущее

Годом ранее рост ВВП Китая составил 7,7 процента. Самый высокий рост ВВП был достигнут в 2007 году, когда китайская экономика выросла на 14,2 процента.

В понедельник, 19 января, Международный валютный фонд понизил оценку роста китайской экономики в 2015 году на 0,3 процентного пункта до 6,8 процента. Прогноз на 2016 год понижен на 0,5 процентного пункта до 6,3 процента. В отчете организации утверждается, что снижение темпов роста экономики Китая серьезно скажется на развивающихся экономиках азиатских стран.

5 базовых советов по выбору кольца с бриллиантом Установка камеры для хранения овощей Пункт обмена наличной валюты в Ивано-Франковске Хотите купить машину в США и доставить ее в Украину Виды рулеток в казино Вулкан Россия

Лента новостей