Директор ООО «Вториндустрия» просит прокуратуру Стерлитамака вступиться за предприятие

Директор ООО «Вториндустрия» просит прокуратуру Стерлитамака вступиться за предприятие

В пятницу (8 февраля) со стороны директора ООО «Вториндустрия» А.А.Ягафарова в адрес прокуратуры города Стерлитамак (Республика Башкортостан) было направлено заявление. В нем он обращает внимание на ситуацию, в которой неизвестными лицами были нарушены права предприятия, и за это они должны понести предусмотренную законом ответственность, сообщают Государственные новости.

А.А.Ягафаров имеет в виду сотрудников ЧОП «Тритон», которые седьмого февраля на машинах (госномера: Х865КМ 102; Х492ВХ102; К325СС102; Х821ВМ102; О333АТ102) прибыли к полигону ТБО в Стерлитамаке (территория ООО «Вториндустрия») с целью проникнуть на него. «Незваные гости» представляли (как указано в заявлении) интересы ООО «Табигат». Речь идет о крупнейшем Башкортостане операторе по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), учредителем которого с долей 100% является госструктура РБ. В январе директором ООО «Табигат» стал «ночной волк» Валерий Корнеев, который ныне управляет 14 из 22 полигонов в РБ по захоронению ТКО (64% рынка), все в госсобственности.

По словам А.А.Ягафарова, незваные гости пытались применять грубую физическую силу и моральное давление с целью установления на полигоне ТБО собственной охраны, дабы незаконно его захватить.

В настоящее время арендатору полигона в лице ООО «Вториндустрия» удалось наладить грамотный производственный процесс. Благодаря этому, а также предварительной глубокой сортировке всех отходов в городе Стерлитамак, скорость наполнения полигона была снижена на 13 лет. Действия со стороны, направленные на затруднения в работе полигона, могут привести к резкому увеличению платежей, негативу в сторону властей и серьезному сбою в работе промышленников.

Источник

Невероятные оттенки качественной краски для волос Оригинальные органайзеры на любой вкус Таргетированная реклама в социальных сетях Безопасность города или улицы Лучшая автомобильная школа в СПб

Лента новостей