Между Полтавой и Днепропетровском запускают прямой поезд

Между Полтавой и Днепропетровском запускают прямой поезд

Между Полтавой и Днепропетровском запускают прямой поезд. Фото: trainpix.org

Публичное акционерное общество "Украинская железная дорога", созданное на базе Госадминистрации железнодорожного транспорта ("Укрзализныця"), учитывая отсутствие прямого железнодорожного сообщения между Полтавой и Днепропетровском и с целью изучения спроса, с 27 марта вводит курсирование поезда № 783/784 по маршруту Полтава (Кременчуг) – Днепропетровск.
Согласно сообщению пресс-службы "Укрзализныци", данный поезд будет отправляться со станции Полтава-Южная в 05:07, из Кременчуга в 07:00 и прибывать в Днепропетровск в 11:00.
В обратном направлении поезд будет отправляться в 17:30, прибывать в Кременчуг в 21:30, а на станцию Полтава-Южная поезд будет прибывать в 23:12.
В сообщении отмечается, что в марте поезд будет курсировать ежедневно, кроме среды, а с 1 апреля состав будет отправляться из Полтавы по вторникам, пятницам и воскресеньям, в обратном направлении – также по вторникам, пятницам и воскресеньям.
"В дальнейшем периодичность курсирования поезда № 783/784 Полтава – Днепропетровск будет корректироваться в соответствии с пассажиропотоком", – подчеркнули в пресс-службе.
Как сообщалось, "Укрзализныця" с 18 марта введет прямое беспересадочное железнодорожное сообщение между Киевом и Бухарестом (Румыния).

Помощь в получении денег в долг для украинцев Посещение врача гинеколога - залог женского здоровья Как провести выпускной в детском саду Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Техническая соль: где взять и как использовать

Лента новостей