Brent торгуется на уровне 66 долларов за баррель

Brent торгуется на уровне 66 долларов за баррель

Нефть марки Brent (североморская смесь) на лондонской сырьевой бирже ICE Futures Europe торгуется на 09:58 по киевскому времени по 66,01 доллара за баррель, что на 0,39% меньше, чем в предыдущий торговый день.

Об этом свидетельствуют данные торгов, опубликованные на Bloomberg.

Кроме того, на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI (техасская светлая) с поставкой в июне зафиксировались по состоянию на 09:54 на уровне 59,30 доллара за баррель, что на 0,22% меньше, чем в предыдущей торговой сессии.

Отмечается, что нефть дешевеет на фоне глобального сырьевого профицита. Так, экспорт из Саудовской Аравии достиг десятилетнего максимума при динамике 7,9 млн баррелей нефти в сутки

Напомним, Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует, что восстановление нефтяного рынка возможно к концу лета. Эксперты МЭА полагают, что нынешнее падение нефтяных котировок связано с резким дисбалансом спроса-предложения.

По материалам ru.golos.ua

Вагонка для внутренних отделочных работ: виды и особенности материала Продвижение магазина или услуги в Facebook Всегда честная игра на сайте клуба Вулкан Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Погода на острове Хайнань в августе

Лента новостей