30.03.2018 9:32

Погода на острове Хайнань в августе

Погода на острове Хайнань в августе

Погода на острове Хайнань в конце лета не совсем подходит для приятного путешествия. Этот остров еще называют Восточными Гавайями, из-за прекрасной природы. На острове в это время постоянно идут сильные ливни, что приводит к повышенной влажности воздуха, при этом становится действительно очень трудно дышать. В течение месяца на острове держится облачная погода с прояснениями, достаточно часто бывают и пасмурные дни. Но при этом температура воздуха держится на отметке термометра 31 градус, ночью достигает отметки 24 градуса. Дожди хоть и идут часто, но они не продолжительны и кратковременны, после них всегда наступает солнечная и ясная погода. Актуальная погода всегда публикуется на сайте https://pogoda.tourister.ru/china/hainan/august. Совокупно в августе дожди идут на протяжении двух недель, на юге дожди бывают реже, чем в центральной и северной части Хайнань.

Также в августе каждый посетитель этого острова может стать свидетелем такого природного явления как тайфун, вероятность их возникновения увеличивается к концу месяца. Тайфуны на некоторое время полностью блокируют инфраструктуру, водный транспорт прекращает работу для избегания аварийных ситуаций. Такие перерывы обычно длятся не более одного дня. Температура воды постоянно комфортная и теплая, даже после непогоды не опускается ниже 29 градусов. Если бы не тропическая влажность, то погодные условия отдыха можно было бы считать идеальными. Если жару и влажность вы переносите легко, то можно смело приезжать на отдых, но не рекомендуется в этот период брать с собой детей путешествовать в Китай, так как к не простым погодным условиям добавляются особенности привыкания к местному климату.

По-настоящему погода в конце лета порадует поклонников экстремальных водных видов спорта, таких как серфинг. Но нужно учитывать, что это может быть очень небезопасно, тайфуны могут возникать мгновенно. Требуется очень внимательно и постоянно следить за прогнозом погоды. За август 2017 года зарегистрировано всего несколько пасмурных дней, почти все время на острове была жаркая, солнечная погода без осадков. Были ветреные дни, скорость ветра была от 1 до 6 м. в секунду. Погода из года в год изменчива и случаются и исключения из правил, когда в августе наблюдается достаточно сухая и приятная для отдыха погода, а осенью, когда сезон дождей заканчивается, наоборот, осадки идут очень часто.

Как найти хорошую работу в Харькове? Можно ли выигрывать в автоматы GMSlots? Оформление праздников воздушными шарами Вулкан казино для азартных игроков Ассортимент игр клуба Вулкан

Лента новостей