Нефть Brent начала стремительно дешеветь

Нефть Brent начала стремительно дешеветь

Цена на нефть марки Brent (североморская смесь), подпрыгнувшая на этой неделе до рекордных в текущем году 68 долларов за баррель, вновь начала падать.

Об этом свидетельствуют данные торгов, опубликованные на Bloomberg.

Так, на лондонской сырьевой бирже ICE Futures Europe Brent торгуется на 18:12 по киевскому времени по 66,31 доллара за баррель, что на 2,15% меньше, чем в предыдущей торговой сессии.

Кроме того, на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI (техасская светлая) с поставкой в июне зафиксировались по состоянию на 18:16 на уровне 59,52 доллара за баррель, показав падение в 2,31%.

Как отмечается, эталонные сорта нефти начали дешеветь на негативных ожиданиях инвесторов, которые опасаются увеличения нефтедобычи в США.

Напомним, 5 мая нефть Brent впервые в текущем году торговалась выше 68 долларов за баррель. Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует, что восстановление международного нефтяного рынка возможно к концу лета. Эксперты МЭА полагают, что нынешние низкие нефтяные котировки вызваны резким дисбалансом спроса-предложения.

По материалам ru.golos.ua

ОКП - общероссийский классификатор продукции Садово-строительный инвентарь от производителя Водка Белуга Лучшие виллы в Греции Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении

Лента новостей