Швейцария может предоставить Украине кредит на 200 млн долл

Швейцария может предоставить Украине кредит на 200 млн долл

Как сообщается на веб-сайте федеральных органов власти, средства планируется предоставить в рамках программы международной помощи.

Соответствующее уведомление уже направлено в Национальный банк Швейцарии.

Вместе с тем, центробанку предполагается предоставить гарантии возврата средств и процентных платежей.

Как отмечается в сообщении, кредит является частью международной финансовой помощи на восстановление макроэкономической стабильности в Украине, координируемой Международным валютным фондом (МВФ).

12 февраля миссия МВФ договорилась с властями Украины о программе расширенного финансирования EFF (Extended Fund Facility, EFF) объемом SDR12,35 млрд (около $17,5 млрд, или EUR15,5 млрд).

Новая программа, которую Украина предложила взамен существующей двухлетней stand-b,y в объеме $16,67 млрд предусматривает также более широкую международную финансовую поддержку. МВФ оценивает общий объем финансовой помощи стране в течение четырех лет на уровне $40 млрд.

По материалам news.eizvestia.com

Срочный выкуп машин с выездом Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками Ресторан Сад: для утонченных людей

Лента новостей