27.10.2014 16:25

Иранские власти ждут снижения цен на нефть в 2015 году

Иранские власти ждут снижения цен на нефть в 2015 году

Правительство Ирана готовит различные сценарии, чтобы справиться с последствиями нестабильных цен на нефть на мировом рынке. Об этом заявил 26 октября замминистра нефти Ирана Мансур Моаззами.

- Нынешняя ситуация в Саудовской Аравии и России, увеличение числа новых источников углеводородов и рост стратегических запасов - основные причины падения цен на нефть в мире, - сказал Моаззами. По его словам, иранское правительство не рассчитывает, что в будущем году цены на нефть удержатся на уровне 90-100 долларов за баррель. Вместо этого оно рассматривает "более реалистичные сценарии", подчеркнул чиновник, умолчав, впрочем, о конкретных цифрах.

Как подчеркнул замминистра, "мы управляли страной и при цене 5 долларов за баррель, и при 140 долларов за баррель, и ни разу Иран не столкнулся с дефицитом бюджета".

Константин Волков Источник: rg.ru

Иранские власти ждут снижения цен на нефть в 2015 году
Строительство зданий из сэндвич-панелей: качество и скорость прежде всего Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании Обзор криптовалюты Stellar и ее перспективы на крипторынке Кто же теперь обеспечивает защиту информации Можно ли выигрывать в автоматы GMSlots?

Лента новостей