14.06.2021 18:23

Обзор криптовалюты Stellar и ее перспективы на крипторынке

Обзор криптовалюты Stellar и ее перспективы на крипторынке

Вложения в криптовалюты на данный момент актуальны как никогда, ведь благодаря колебании котировок, инвесторы могут зарабатывать солидные капиталы за максимально короткий срок. При этом, подобной рентабельности не демонстрирует ни один фондовый инструмент, что оставляет данную нишу вне конкуренции. Однако, далеко не все криптовалюты могут похвастаться своей стабильностью, и поэтому, многие из них крайне рискованны для вложений. Сегодня, мы определим, в какую же из категорий относится Stellar, и расскажем, о её перспективах.

Обзор динамики графика Stellar

Криптовалюта Stellar появилась в свободном доступе на биржах в 2017 году, с стоимостью в 0,01 доллар. Но уже к началу 2018 года, инвесторы заметили массу перспектив актива, и начали активно скупать его, повысив стоимость инструмента почти в 70 раз. Однако, после достижения отметки в 70 центов, курс Stellar ожидаемо развернулся, и снизил свою цену. Связано это с общим падением цен, а также с тем, что данное событие совпало с корректировкой актива. Как результат – 10 центов за единицу, и продолжительный флет в течении двух лет. Однако, за последний год, курс Stellar снова начал свой рост, достигнув отметки в 0,7 долларов. Сейчас, график находится в режиме коррекции, что является отличной возможностью для трейдеров, закупиться данным активом.

Преимущества и недостатки Stellar

Как и многие другие криптовалюты, Stellar имеет ряд преимуществ и недостатков, с которыми мы вас ознакомим. К положительным характеристикам коина, относятся:

  • Высокая скорость обработки транзакций. Среднее время произведения перевода – всего 5 секунд;
  • Низкий расход энергии – за счет внедрения протокола Stellar Consensus Protocol, который более экономичен, чем Proof-of-Work
  • Легкий доступ – Стеллер можно использовать для транзакций по системе блокчейн в государства, где криптовалюты находятся под законодательным запретом.

Однако, не смотря на явные преимущества, Стеллер имеет и ряд недостатков:

  • Слабая система безопасности – при хакерских атаках, сеть слишком сильно замедляется;
  • Высокая инфляция – ежегодный уровень находится на 1%;
  • Низкая прибыльность содержания ноды;
  • Низкие возможности для произведения работ децентрализованных программ.

Основываясь на полученной информации, каждый из читателей сможет сделать собственные выводы, и решить для себя, о целесообразности инвестирования в Стеллер.

Почему стоит выбрать онлайн казино Cпинвин: бонусы, джекпоты, бесплатные игры Для чего нужна система crm? Полезные товары для дома от Xiaomi Фирменная одежда Reebok по доступным ценам Праздничное освещение улиц

Лента новостей