18.10.2014 11:20

Песков: дискуссия по Украине продолжится в нормандском формате

Песков: дискуссия по Украине продолжится в нормандском формате

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что дискуссия по Украине будет продолжена в пятницу в Милане в нормандском формате, сообщает РИА "Новости".

"В целом условились, что через несколько часов после завершения саммита АСЕМ дискуссия по украинской проблематике будет продолжена в нормандском формате, то есть разговор продолжат Путин, Порошенко, Меркель и Олланд", - отметил Песков.

"Переговоры, действительно, трудные, полно разногласий, полно непониманий. Но тем не менее они идут, идет обмен мнениями", - сказал Песков о прошедших переговорах на рабочем завтраке на полях саммита АСЕМ.

По его словам, в ходе ночных консультаций с канцлером Германии Ангелой Меркель Путин подробно разъяснил ей позицию по газу с Украиной.

"Вчера Путин достаточно подробно рассказал Меркель о газовых делах. Он буквально взял ручку и цифры рисовал на бумаге, объяснял", - рассказал Песков.

Источник: rosbalt.ru

Ортопедические матрасы Matraslux Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом Качественное аудиторское сопровождение Краудсорсинг в образовании Чемпион официальный сайт лучшего казино

Лента новостей