25.10.2016 12:33

Гидромассаж. Польза и противопоказания

Гидромассаж. Польза и противопоказания

Гидромассаж является не только приятной процедурой, но еще и полезной. Здесь сочетаются сразу несколько полезных воздействий на организм - термовоздействие, массаж и водолечение. Этот целебный комплекс позволит расслабиться после напряженного дня, оздоровит организм и в зимние вечера позволит вам почувствовать себя купающимися в бурлящих термальных источниках. Об этом NewsInMir.com рассказали специалисты Сиам Тай Спа. Подробнее о процедуре лечебного гидромассажа можно прочитать на сайте салона http://thai-spa.od.ua/massage/lechebniy-gidromassazh.

История гидромассажных ванн не такая уж и большая (менее 1 столетия), но даже за этот период, ванны с гидромассажем из диковинных редкостей приобрели значительную популярность и стали не только привычным, а скорее даже необходимым предметом в домах наших соотечественников. Возможно, вы подумаете, что такое удовольствие довольно дорогостоящее и вам не по карману, но это не так. Сейчас на рынке гидромассажных устройств представлен обширный ассортимент гидромассажных ванн и душевых кабин, начиная от ванн эконом класса и заканчивая эксклюзивными и элитными, с разными габаритами и оснащением. Начиная от простеньких ванн со стандартным оснащением, и заканчивая ваннами "нафаршированными" различными гидромассажными устройствами по желанию заказчика.

Благодаря быстрому развитию современных технологий, разнообразие выпускаемых ванн и количество новых гидромассажных устройств постоянно растет. Новые модели гидромассажных ванн не только позволяют вам расслабиться, отдохнуть, помечтать, но и усиленно занимаются вашим здоровьем.

О пользе гидромассажа

Бурлящие и пенящиеся потоки воды, образуемые в гидромассажных ваннах, способствуют расширению сосудов, восстановлению и укреплению их стенок, улучшают кровообращение, ускоряют обмен веществ и влияют благотворно на кожу. Гидромассаж, в качестве дополнительной процедуры, также рекомендуется использовать людям, желающим похудеть и избавиться от целлюлита. На этом целебные свойства гидромассажа не заканчиваются. Гидромассажные процедуры помогают в восстановлении после травм опорно-двигательного аппарата и мягких тканей, а также его рекомендуется использовать людям, страдающим остеохондрозом. Гидромассаж имеет позитивное влияние на состояние суставов рук, ног и позвоночника. Регулярное использование гидромассажных процедур позволят вам вывести из организма токсины, избавиться от шлаков, улучшить цвет кожи и замедлить ее старение, а также привести мышцы в тонус, подтянуть фигуру и активизировать иммунную систему организма. Гидромассаж поможет снять возбудимость, избавиться от стресса, даст возможность расслабиться, а в это время будет благотворно воздействовать на центральную нервную систему.

Однако прежде чем приобрести источник гидромассажного наслаждения, не лишним было бы проконсультироваться с доктором, поскольку гидромассаж имеет ряд противопоказаний.

Противопоказания гидромассажа

От использования гидромассажных процедур следует отказаться людям с острыми инфекционными заболеваниями, имеющим онкологические проблемы, страдающим гипертонией, ишемией, тромбофлебитом, мочекаменной болезнью, грибком и другими кожными инфекциями, а также следует воздержаться от гидромассажа беременным женщинам. Это наиболее распространенный список противопоказаний к применению гидромассажа. Если вы хотите быть абсолютно уверенными, что вам не повредят гидромассажные процедуры, то лучше сходить на индивидуальную консультацию к вашему лечащему врачу или посоветоваться с гидрофизиотерапевтом.

Таблетки «Бетак» Как интересно провести время с ребенком в Москве Квалифицированный адвокат в Москве Покупка ОСБ и QSB на выгодных условиях Экскурсии из Хаммамета на русском языке

Лента новостей