24.04.2018 14:10

Дача Сталина привлекает туристов

Дача Сталина привлекает туристов

Есть исторические личности, к которым относятся кардинально по-разному, кто-то убеждён, что тот или иной человек из прошлого оказал позитивное влияние на человечество, а кто-то наоборот считает, что он – абсолютное зло. Тем не менее, интерес к таким людям, как и к событиям в которых они участвовали живой, он не пропадает, даже спустя многие годы и люди посещают места хоть как-то связанные с ними, к примеру, таким объектом является дача Сталина в Сочи. Она находится по адресу – санаторий «Зелёная роща», Курортный проспект 120/1, мимо этого значимого места исправно ходят автобусы и маршрутки, поэтому проблем с тем, чтобы до него добраться у вас возникнуть недолжно.

Эта дача один из самых популярных мемориалов в курортном городе, её можно сравнить разве что с московским Мавзолеем, настолько много посетителей проведывают её ежедневно, и не только из Российской Федерации, но и из разных точек планеты. Увлекательная и познавательная экскурсия, которую вы пройдёте, расскажет вам не только о большевицком вожде, но и затронет историю советской России. Если говорить об архитектурной значимости здания, то нельзя не упомянуть человека, который спроектировал постройку, и таковым является Мирон Мержанов. Возведение строения происходило с 1935 по 1937 год, оно по задумке построено в виде буквы «П». Место застройки выбрано не случайно, дача очень эстетично вписалась в ландшафт горной вершины, что находится между Мацестинской долиной и Агурским ущельем, в 160 метрах над уровнем моря. Частью санаторного комплекса дача стала в 1950-е годы, а музей на её базе открылся уже в 1990-е, какое-то время помещение даже сдавали посуточно.

Всё внутри сохранено в весьма хорошем состоянии, отлично передаётся дух того времени, все предметы быта, и семейный архив семьи вождя. Реставраций за всё время практически не было, может кое-где по мелочам. Вокруг резиденции находится всяческая зелень, а из окон открывается шикарный вид на заснеженные вершины Кавказского Хребта. График работы с 9:00 до 17:00, время экскурсии 30-40 минут, цена 300 рублей. Если вы так и не смогли определить местонахождение, воспользуйтесь картой в интернете, и ещё много информации вы можете найти на ресурсе «Туристер», сайт может стать для вас настоящей находкой, ведь на нём собрано довольно приличное количество данных про самые разные туристические центры.

Какие садовые цветы самые популярные? Твой идеальный отдых сегодня В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Потребительский кредит Официальный сайт с азартными играми Азино 777

Лента новостей