26.12.2014 21:20

Неизвестные обокрали автомобиль бывшего министра Пака

Неизвестные обокрали автомобиль бывшего министра Пака

Неизвестные обокрали автомобиль Porsche Cayenne бывшего министра оборонной промышленности России Зиновия Пака, передает РИА Новости.

«По предварительным данным, преступник проник в машину свободным доступом, просто открыв дверцу: она была не заперта. Украдена сумка, в которой находилось, в том числе, более 250 тысяч наличными», — рассказал источник агентства в правоохранительных органах. Также Пак лишился документов и личных вещей.

В ГУ МВД по Москве подтвердили произошедшее. «В полицию по телефону 02 обратился пенсионер, который сообщил, что на Малой Дмитровке, 14, неизвестные похитили его вещи из машины. Полицейские прибыли по вызову и установили, что кража была совершена около 12:20 в среду. Ведется розыск подозреваемого», — сообщили в главке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Зиновий Пак с 1996 года был председателем Госкомитета России по оборонным отраслям промышленности, после преобразования ведомства в министерство возглавил его. С 1999-го занимал пост генерального директора Российского агентства по боеприпасам. В 2003 году Пак был освобожден от должности и вышел на пенсию.

Как выбрать оптимальный автобусный путь из Кракова в Минск Лучшие покер румы: как новичку сделать правильный выбор? Как заказать изготовление каталога? Качественная защита глаз при работе за компьютером Широкий ассортимент качественных современных телевизоров

Лента новостей