19.12.2014 15:20

Ким Чен Ын может приехать в Россию с официальным визитом

Ким Чен Ын может приехать в Россию с официальным визитом

Лидер КНДР Ким Чен Ын может встретиться с российским президентом Владимиром Путиным во время визита в Россию, сообщает The Telegraph.

Визит лидера КНДР в Россию станет его первой официальной поездкой.

Издание отмечает, что, вероятнее всего, во время визита лидера КНДР состоится встреча с Путиным, Северная Корея поддерживает Россию в отношении позиции по Украине.

В то же время, пока неизвестно, примет ли Ким Чен Ын предложение посетить Россию.

"Северная Корея ищет более тесных связей с Россией, поскольку она сталкивается с международной критикой по поводу обвинений в нарушениях прав человека и ее ядерной программы", - говорится в публикации.

Как напоминает издание, Путин провел переговоры с личным посланником лидера КНДР в прошлом месяце, и призвал углубить отношения с Северной Кореей. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что Северная Корея готова возобновить зашедшие в тупик международные переговоры по своей ядерной программе.

Варианты раскрутки группы ВКонтакте Керамическая плитка высокого качества Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас Страхование Осаго для автомобилистов

Лента новостей