18.12.2014 14:10

Пушков назвал Украину нахлебником и унылым банкротом

Пушков назвал Украину нахлебником и унылым банкротом

В Европе начинают бояться Украины и не будут оказывать ей масштабную финансовую помощь, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

В Киеве крупно просчитались: ЕС не намерен давать большие суммы Украине.В Европе ее начинают бояться: кому нужен нахлебник и унылый банкрот?

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 18 декабря 2014

Ранее в декабре замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый заявлял, что Киев нуждается в международной финансовой помощи на сумму около десяти миллиардов долларов. Эти средства необходимы для проведения реформ и недопущения дефолта.

30 апреля Международный валютный фонд одобрил стабилизационную программу stand by, в рамках которой Украина получит 17 миллиардов долларов за два года. Первый транш из этой программы в 3,16 миллиарда Киев получил в начале мая. Второй — 1,39 миллиарда долларов — в сентябре.

3 декабря Евросоюз выделил Украине 500 миллионов евро в рамках второй программы макрофинансовой помощи (MFA2). Этот кредит — второй и последний транш в рамках макрофинансовой поддержки Киева в 2014 году. 20 мая Украина получила 100 миллионов евро, 17 июня — 500 миллионов, 12 ноября — 260 миллионов. Следующий транш ожидается весной 2015 года. Евросоюз планирует перечислить Украине еще 250 миллионов евро. Общий объем поддержки составляет 1,61 миллиарда евро.

Приобрести качественный алюминиевый кронштейн Изучение иностранных языков по Скайпу Что дает использование срм для ритейла Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе Краудсорсинг в образовании

Лента новостей