14.12.2014 16:55

В России предложили повторить Крымский референдум

В России предложили повторить Крымский референдум Новым референдумом в российской оппозиции хотят нормализовать отношения с Украиной. Фото: ntv.ru

Российская партия "Яблоко", находящаяся в оппозиции к Кремлю, предложила провести повторный референдум в Крыму, который бы соответствовал  международными нормам и на который дала бы свое согласие Украины.

"Мы не говорим, что Крым надо просто взять и отдать. Мы предлагаем провести полностью легитимный референдум - с согласия Украины и под контролем международных организаций", - цитирует лидера партии Сергея Митрохина официальный сайт "Яблока". 

По мнению одного из основателей партии Григория Явлинского, новый референдум необходим, чтобы нормализовать отношения с Украиной.

"Это сложный, действительно долгий процесс. Но это путь к решению вопроса. Но для этого надо четко и ясно сказать - да, Крым не наш. Но это сложная вещь, есть другие решения", - добавил Явлинский.

Omoikiri: лучший выбор для вашей кухни Учебный центр для подготовки морских специалистов В продаже скоро появятся итальянские велосипеды-вездеходы! Комфортный транспорт с гарантией Лучшие детективы для детей

Лента новостей