25.10.2018 20:00

В продаже скоро появятся итальянские велосипеды-вездеходы!

В магазинах спортивных товаров и индивидуального транспорта всегда было много отличной техники на любой вкус. Покупатель и сегодня имеет возможность выбрать универсальный маневренный велосипед Brompton, скоростные байки Cannondale для велокросса, горный Specialized с карбоновой рамой, шоссейник Canyon, Fuji или Boardman, премиальный Mongoose SCHMICK. Казалось бы: рынок переполнен предложениями самого разного уровня: от супердорогих до бюджетных, но надежных. Однако, прогресс не стоит на месте и производители постоянно придумывают что-то новое. Так, для путешественников, стремящихся покорять новые горизонты, была изобретена модель Shuttle-Bike, которая, как можно догадаться из ее названия, совмещает в себе челнок и велосипед. Разработка принадлежит гению Роберто Сивьеро, а в создании велосипеда поспособствовала торговая марка SBK. Производят уникальный велосипед в Италии, а тестируют в Венеции.

В обычном состоянии байк представляет собой двухколесный транспорт. Но когда ему требуется преодолеть водную преграду — к конструкции добавляется гребной винт, надувные пластико-нейлоновые понтоны и рама для крепления транспортного средства. Сбор плавсредства занимает около 10 минут. Умещается весь комплект в компактный рюкзачок. Стоит новинка 1300 долларов США.

В Пекине создали самодвижущийся велосипед

Китайские студенты, обучающиеся в университете Цинхуа (Пекин) также внесли свою лепту в велосипедостроение. Им принадлежит идея создания двухколесного транспортного средства со встроенной системой балансировки, за счет которой байк способен перемещаться самостоятельно, в том числе — совершать повороты и сложные маневры. Задавать маршруты и руководить ездой велосипеда в реальном времени предлагается за счет дистанционного управления. В планах разработчиков — снабдить изделие GPS-навигацией, чтобы техника могла самостоятельно преодолевать расстояния в том или ином направлении. Впоследствии эту опцию можно будет использовать, например, для организации скоростной курьерской доставки.

Команда министра и сомнительные связи Выгодный вариант проживания в отелях за границей Онлайн-казино Вулкан для азартной игры Установка замков от компании Автоключ Отдых в Ялте в октябре

Лента новостей