27.11.2014 14:05

Пакистанскую актрису приговорили к 26 годам тюрьмы за богохульство

Пакистанскую актрису приговорили к 26 годам тюрьмы за богохульство

Антитеррористический суд Пакистана приговорил актрису Вину Малик (Veena Malik) и ее мужа к 26 годам тюрьмы за богохульство во время утреннего телешоу на Geo Television.

Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Помимо них такой же срок получил Мир Шакил ур Рехман (Mir Shakil ur Rehman), владелец медиагруппы Jang Group, в которую входит Geo Television.

Суд также назначил каждому из троих осужденных штраф в размере 1,3 млн рупий ($12,6 тыс.). Они имеют право обжаловать вердикт.

По неподтвержденной информации, осужденные в данный момент находятся за рубежом. В суде предупредили, что если они не сдадутся властям, их имущество будет конфисковано.

Ранее против семейной пары и медиамагната была составлена петиция, в которой указывалось, что они уничижительно отзывались о семье пророка Мухаммеда. Инцидент произошел еще 14 мая во время утреннего телешоу. Geo Television публично принесла извинения за это.

В медиагруппу Jang Group входит ряд местных изданий на урду и английском языках (официальные языки в Пакистане).

Вина Малик - пакистанская телеведущая, актриса и фотомодель. Ее обнаженная фотография на обложке индийского журнала вызвала негодование среди религиозных деятелей Пакистана, в котором принято соблюдать жесткие нормы шариата.

Напомним, ранее в ноябре в Пакистане толпа линчевала христианскую пару за богохульство.

По материалам world.lb.ua

Pin Up: Ваш Выбор для Незабываемых Игровых Опытов Очень качественное интернет-казино Эльдорадо Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Оперативная доставка суши на дом Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород

Лента новостей