26.11.2014 13:05

Полиция Фергюсона арестовала продюсера подразделения Russia Today

Полиция Фергюсона арестовала продюсера подразделения Russia Today

Полиция в охваченном беспорядками городе Фергюсон, штат Миссури, арестовала продюсера Дэниз Риз (Denise Reese) видеоагентства Ruptly, являющегося подразделением телекомпании Russia Today (RT).

Как сообщается в официальном микроблоге Ruptly, журналистку задержали в тот момент, когда она снимала массовые беспорядки в американском городе.

"Буквально через 2 минуты после моего последнего поста я была арестована в #Ferguson - по-прежнему в полицейском фургоне", - написала в "Твиттер" сама журналистка.

В полиции заявили, что Риз была арестована за участие в незаконном собрании.

Акции протеста начались в Фергюсоне 24 ноября после того, как жюри присяжных решило не выдвигать официальных обвинений против полицейского, застрелившего 18-летнего подростка в августе 2014 года. Демонстрации поддержали более чем в 170 американских городах, сообщает CNN.

За две ночи беспорядков в Фергюсоне были арестованы в общей сложности более 100 человек. В городе были сожжены десятки машин, ресторанов, магазинов и кафе.

Ночью полиция была вынуждена применить слезоточивый газ для разгона протестующих, отмечает ABC News. Разгон акции протеста у здания городского департамента полиции, на которую собрались несколько сот человек, начался после того, как митингующие подожгли возле мэрии патрульный автомобиль и начали закидывать стражей порядка камнями и бутылками.

Во вторник в Фергюсон были переброшены дополнительные силы Национальной гвардии США. Президент США Барак Обама заявил, что зачинщики погромов будут наказаны.

По материалам world.lb.ua

Покупка тканевых чемоданов torber Модемы и роутеры в Украине Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Вулкан казино онлайн играть бесплатно Vulkan игры Приобретение навыков работы в Excel

Лента новостей