17.12.2020 22:20

Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart

Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart

Задумываетесь о покупке автомобиля Smart? В таком случае вам будет интересна история создания, а также развития таких транспортных средств. Если информация об автомобилях Смарт вам интересна, то рекомендуем перейти на сайт и подробно ознакомиться с представленной там статьей. Здесь мы озвучим только основные позиции. Изучая создание самых разнообразных вещей можно заметить определенную тенденцию к случайностям. Бывает и так, что история чего-то одного начинается с чего-то совершенно другого. На первый взгляд может даже показаться, что вещи абсолютно никак между собой не связаны.

Несмотря на это связь между ними всё же присутствует. К примеру, какая взаимосвязь между автомобилями Smart и швейцарскими часами бренда Swatch? Думаете, что ее нет? А она есть! Вы не поверите, но история создания Smart начинается именно с фирмы, которая специализировалась на производстве часов. Глава фирмы Swatch, который проживал в городе с небольшими улицами, в какой-то момент понял, что ездить по ним на обычном большом авто не очень удобно. Практически сразу у него в голове появилась идея создать маленькое и проворное транспортное средство, которое идеально подойдет под реалии его города.

Очень важно было, чтобы транспортным средством было легко управлять, а также, чтобы такую машину легко можно было припарковать где угодно. Что он сделал дальше? После этого он собрал группу людей, которая начала работать над дизайном двухместного транспортного средства. Далее он начал искать партнеров. Разумеется, обращаться к крупным производителям смысла не было. К слову, он все же попытался договориться с такими брендами как бы BMW, Renault, Fiat. Как итог − они все ему отказали. Заключить сделку удалось только с фирмой Volkswagen. К сожалению, и она вскоре была расторгнута, так как у компании Volkswagen изменилось руководство.

В конечном итоге удалось начать плодотворное сотрудничество с концерном Daimler. Эта компания выпускала автомобилей Mercedes-Benz. Так свет и увидел Smart-Swatch Mercedes Art. После этого компания Mercedes-Benzобъявила, что создаётся новая компания Microsoft Compact Car. Если сокращенно, то аббревиатура MCC. Произошло это в 1994 году. Так и началась история небольших, юрких и крайне удобных авто для городов с узкими улочками и большим количеством транспортных средств. Стоит сказать, что больше чем за двадцать лет автомобили Smart прошли достаточно серьезную эволюцию. Если заинтересовались, то приходите по вышеуказанной ссылке. Там вы сможете найти больше информации.

Виртуальное казино СпинВин Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля Многообразие предложений из бонусной программы Помещение для комфортного ведения бизнеса Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку

Лента новостей