23.10.2014 20:20

В Швейцарии арестованы банковские счета Березовского

В Швейцарии арестованы банковские счета Березовского

Власти Швейцарии наложили арест на банковские счета покойного российского бизнесмена Бориса Березовского.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник.

Собеседник агентства рассказал, что арест наложен по запросу Генеральной прокуратура России. Деньги будут возвращены в страну и будут выплачены тем, кто пострадал от действий Березовского. В общей сложности на счетах находится около $22 млн.

В производстве Федеральной службы судебных приставов РФ находится сводное исполнительное производство в отношении Бориса Березовского и некоторых его соратников. Взыскать с них должны более 3,2 млрд рублей ($33 млн). По документам взыскателями называются ОАО "Аэрофлот" и правительство Самарской области.

Ранее, 26 июня, власти Франции наложили арест на особняк Бориса Березовского, тем самым удовлетворив запрос Генпрокуратуры РФ.

Напомним, тело Бориса Березовского обнаружили 23 марта 2013 года в его доме в Аскоте (графство Беркшир, Великобритания). Специалисты из Скотланд-Ярда не нашли признаки насильственной смерти. По версии следствия, Березовский повесился.

Бизнесмен находился в эмиграции в Великобритании с 2000 года. На родине его обвиняли в большом количестве преступлений. Березовского заочно приговорили к тюремному заключению.

По материалам world.lb.ua

Изготовление мебели под заказ Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ Что такое лидогенерация Воздушные шарики на любой вкус Обзор модели замка Mottura 54797

Лента новостей