20.10.2014 20:10

Пушков посоветовал австралийскому премьеру извиниться перед Путиным

Пушков посоветовал австралийскому премьеру извиниться перед Путиным

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков пристыдил премьер-министра Австралии Тони Эбботта. По мнению депутата, австралийский премьер должен извиниться за намерение «взять за грудки» президента России Владимира Путина. Так глава думского комитета отреагировал на выводы разведки ФРГ о причинах падения «Боинга» под Донецком, передает ТАСС.

«Доклад немецкой разведки ставит под сомнение основную версию, которая была принята на Западе, излагалась рядом западных политиков и почти всеми СМИ и состояла в том, что Россия передала ополченцам ЗРК "Бук", из которого был сбит малайзийский "Боинг"», — заявил глава думского комитета. По его словам, новая версия означает, что Россия не имеет никакого отношения к произошедшему.

По словам Пушкова, премьер-министр Австралии Тони Эбботт «выглядит крайне странно в этой ситуации». Не дожидаясь результатов официального расследования, он «обвинил Россию» и «чуть ли не лично ее президента» в падении малайзийского «Боинга». «И премьер-министр Австралии Тони Эбботт должен взять назад свои угрозы "пойти в лобовую атаку" на Путина, когда тот приедет на "Большую двадцатку" в Австралию», — подчеркнул Пушков.

Материалы по теме
17:34 9 сентября 2014

Пушков посоветовал австралийскому премьеру извиниться перед Путиным


Развалился в воздухе...
Представлен предварительный доклад о результатах расследования катастрофы малайзийского «Боинга»

19 октября немецкий журнал Der Spiegel опубликовал основные положения доклада Федеральной разведывательной службы Германии (BND) о причинах авиакатастрофы малайзийского «Боинга» под Донецком. По версии BND, самолет был сбит ополченцами, которые использовали зенитно-ракетный комплекс «Бук», захваченный у украинских военных.

В середине октября Тони Эбботт заявил, что во время саммита «Большой двадцатки» (G20) в Брисбене рассчитывает задать Путину несколько неприятных вопросов, связанных с падением малайзийского «Боинга» над территорией Украины. При этом австралийский премьер пообещал «взять Путина за грудки».

«Боинг-777», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, упал около Донецка 17 июля. Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

Почему большие автомобильные колёса не эффективны Стоит ли брать кредит под залог? Качественные услуги по ТЦО Зеркало 1xbet для бесперебойного пребывания на платформе Аквариум витрина для продажи живой рыбы и раков в магазине

Лента новостей