26.09.2014 3:35

Полиция Лондона задержала 9 предполагаемых террористов

Полиция Лондона задержала 9 предполагаемых террористов

Полиция Лондона в рамках антитеррористического рейда арестовала девять человек, которые, предположительно, являются членами запрещенной исламистской группировки.

Об этом 25 сентября сообщает CNN.

В ходе спецоперации стражи порядка обыскали 18 жилых и офисных помещений в британской столице. В результате были задержаны мужчины в возрасте от 22 лет до 51 года. Всех их обвиняют в участии в запрещенной организации и поощрении терроризма.

Название группировки не уточняется. Однако, по информации телеканала, речь, вероятно, идет об организации "Аль-Мухаджирун" или Islam4UK, которую запретили в Великобритании в 2010 году. Во время обыска был задержан бывший лидер этой группировки - 47-летний Анжем Чудари.

В августе премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о том, что страна не будет участвовать в войне в Ираке. Однако позже Лондон поддержал объявленную Вашингтоном новую стратегию борьбы с террористической группировкой "Исламское государство". В ближайшее время ВВС Британии могут присоединиться к американской и французской военной авиации, которая уже наносит удары по позициям боевиков в Ираке и Сирии.

По материалам world.lb.ua

Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? Изготовление мебели под заказ Лучшие туры выходного дня 2020 года Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Ремонт электрооборудования авто

Лента новостей