18.09.2014 12:35

Обама призовет Порошенко к мирной стабилизации ситуации на Донбассе

Обама призовет Порошенко к мирной стабилизации ситуации на Донбассе

В ходе встречи президента США Барака Обама и президента Украины Петра Порошенко в Белом Доме стороны обсудят способы стабилизации ситуации в Украине мирным путем.

Об этом сообщает «Корреспондент».

Соответсвующее заявление сделал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Джош Эрнест подчеркнул, что Б. Обама продолжит побуждать П. Порошенко к урегулированию конфликта дипломатическими методами.

"Этот визит продемонстрирует твердость обязательств Соединенных Штатов по поддержке Украины, которая проводит курс на либеральную демократию, стабильность и процветание", - сказал Дж. Ернест.

Как отметил пресс-секретарь Белого Дома, визит П. Порошенко по приглашению президента Обамы четко демонстрирует всем, включая народ Украины, что Соединенные Штаты готовы стоять вместе с ним при строительстве будущего Украины.

Напомним, сегодня, 18 сентября, Президент Украины Петр Порошенко прибыл с официальным визитом в США.

Также Президент Украины выступит на совместной сессии конгресса США. В программе визита также двусторонние встречи Порошенко с вице-президентом США Джозефом Байденом, спикером палаты представителей Джоном Бейнером, государственным секретарем США Джоном Керри.

По материалам ru.golos.ua

Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Экономные люстры на splendid-ray.ua Лечебное питание и диеты при патологиях кишечника Идеальный отдых у моря в районе Сочи Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ

Лента новостей