17.01.2019 9:23

Сотрудничество с агентством недвижимости — гарантия выгодной сделки

Приобретение квартиры или дома — ответственный шаг. Поэтому для совершения покупки лучше всего заручиться поддержкой профессионалов. Советы специалистов помогут избежать ошибок, которые в будущем приводят к серьёзным осложнениям, вплоть до отмены сделки.

Солидные агентства недвижимости обладают обширной базой объектов, из которой клиенты без труда подберут для себя подходящий вариант. А правовое сопровождение сделки гарантирует её юридическую чистоту. Некоторые люди не решаются воспользоваться услугами риелторов, не желая нести дополнительные затраты на выплату комиссионных. Но эти расходы себя полностью оправдывают — ведь агент добивается для своих клиентов самых выгодных условий при покупке или продаже жилья.

Кроме того, существует множество правовых нюансов, о которых не знает рядовой обыватель. Привлечение опытного специалиста гарантирует оформление соглашения в соответствии с требованиями закона, что оградит клиента в дальнейшем от проблем.

В чём преимущества сотрудничества с агентством недвижимости

Если решено воспользоваться услугами специализированной компании, то следующим шагом станет её выбор, в процессе которого нужно учитывать:

  • длительность работы фирмы на рынке;
  • её репутация;
  • наличие документации, подтверждающей статус агентства;
  • достижения на выбранном поприще — грамоты, дипломы, сертификаты;
  • сотрудничество с другими компаниями, что значительно расширяет базу объектов недвижимости;
  • наличие официального сайта и офиса.

Кроме того, немаловажным обстоятельством является участие компании в организации риелторов, что обязывает её придерживаться определённых стандартов работы.

В полной мере всеми изложенными выше качествами обладает АН «ТИТУЛ». Компания, расположенная в Ростове-на-Дону, работает на рынке недвижимости больше 17 лет.

Сотрудничество с агентством недвижимости — гарантия выгодной сделки

На следующем этапе необходимо оформить соглашение с выбранным агентством. Только после этого её сотрудник сможет официально действовать от имени клиента. А это означает, что все вопросы, связанные с поиском жилья, заключением сделки и обеспечением её юридической чистоты, будут решать профессионалы своего дела. Покупатель должен лишь сориентировать агента насчёт желаемых параметров недвижимости:

  • ориентировочной стоимости;
  • предпочтительного района проживания;
  • инфраструктуры, расположенной в непосредственной близости от выбранного объекта.

Риелтор — своеобразное связующее звено между продавцом и покупателем. Он должен найти компромиссный вариант, устраивающий обе стороны, но при этом добиться максимально выгодных условий для своего подопечного. Его обязанности включают:

  • поиск жилья в соответствии с пожеланиями и финансовыми возможностями заказчика;
  • тщательное изучение документации;
  • проведение переговоров с продавцом с целью получения скидки для клиента;
  • оформление сделки в точном соответствии с нормативными требованиями;
  • сопровождение процесса до момента вселения клиента в новое жильё.

Вполне очевидно, что обычному человеку не под силу самостоятельно провести сделку на таком уровне. Для этого ему нужно иметь глубокие юридические знания, опыт ведения переговоров и много свободного времени для поиска жилья в открытых базах данных.

Надёжный выбор

Агентство недвижимости «ТИТУЛ» станет помощником для людей, желающих приобрести, продать, обменять или сдать в аренду объект недвижимости. У компании имеется обширная база данных, включающая самое разнообразное жильё: от новостроек до элитных квартир. Если для приобретения понравившегося варианта наличных не хватит, то ипотечный брокер агентства поможет оформить выгодный кредит.

После нахождения недвижимости проводится его правовая экспертиза. Если проверка не выявила никаких подводных камней, то специалист готовит пакет документации для оформления сделки. Обращение в АН «ТИТУЛ» гарантирует достижение желаемого результата в максимально короткий срок.

Светодиодные лампы: преимущества использования Тенденции развития игр в казино Вулкан Получить лайки YouTube с гарантией Препарат от паразитов Гельмитон Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER

Лента новостей