18.08.2014 23:40

Обвиняемые по «болотному делу» признаны виновными

Обвиняемые по «болотному делу» признаны виновными

Продолжение: Фигуранты «болотного дела» получили от условного до 3,5 лет колонии

Судья Замоскворецкого суда Москвы признала виновными четырех обвиняемых в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщает корреспондент «Ленты.ру» из зала суда. Оглашена мотивировочная часть решения суда в отношении Александра Гаскарова, Александра Марголина, Ильи Гущина и Елены Кохтаревой.

Все подсудимые обвиняются в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении полицейских. Так, по мнению суда, Александр Гаскаров «лично применил насилие в отношении сотрудника полиции, мешая исполнению им служебных обязанностей», «осознавая противоправный характер своих действий» он повалил полицейского на асфальт, когда тот задерживал другого человека.

Пенсионерка Елена Кохтарева признана виновной в «применении насилия, не опасного для жизни полицейских». Речь идет о том, что она участвовала в прорыве оцепления, хватала сотрудников полиции за одежду и наносила удары по шлемам.

В отношении Александра Марголина суд признал, что тот схватил за одежду сотрудника полиции, повалил его на землю и нанес ему не менее двух ударов ногой.

На каких материалах можно делать лазерную гравировку Купить газоблок по лучшей цене Список выгодных товаров по оптовым ценам Красивый банкетный зал на берегу Днепра Качественное ветеринарное и медицинское оборудование

Лента новостей