16.07.2014 17:20

Израиль возобновил обстрел сектора Газа

Израиль возобновил обстрел сектора Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) во вторник и в ночь на среду, 16 июля, возобновила удары по инфраструктуре террористов в секторе Газа, сообщает euronews.

Ранее руководство группировки ХАМАС отвергло инициативу властей Египта и отказалось объявить о прекращении огня. Палестинские боевики выпустили по израильской территории десятки ракет.

Минувшей ночью самолет израильских ВВС, в частности, уничтожил автомобиль, в котором, как предполагается, ехали террористы. Палестинские источники также сообщают об ударе по дому одного из лидеров ХАМАС Махмуда аз-Захара, а также по дому бывшего министра внутренних дел сектора Газа Фатхи Хамада.

Тем временем, на палестинских территориях на Западном берегу реки Иордан, в частности, в Хевроне, во вторник прошли новые демонстрации солидарности с боевиками ХАМАС. В отличие от предыдущих аналогичных выступлений эта акция закончилась мирно, возможно, благодаря присутствию палестинских служб безопасности, которые были вынуждены прерывать шествие.

По материалам world.lb.ua

Современные методы лечения периодонтита Потребительский кредит ТОП лучших онлайн казино: как выбрать площадку и приступить к игре? Команда министра и сомнительные связи Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты

Лента новостей