16.05.2014 19:32

Санкции ЕC и США против России "начали кусаться", - Нуланд

Санкции ЕC и США против России

Санкции, введенные США и ЕС в отношении России после аннексии Крыма, "начинают кусаться". Об этом заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, сообщает "Радио Свобода".

Выступая 14 мая на конференции по безопасности в Братиславе, Нуланд сказала, что чрезвычайно важно, чтобы люди в Донецкой и Луганской областях смогли принять участие в предстоящих 25 мая президентских выборах.

По словам Нуланд, США работают со своими партнерами в глобальном измерении, чтобы попытаться, "установить очень ясный и понятный механизм сдерживания". Речь идет о том, уточнила она, чтобы дать ясно понять, что если выборы 25 мая не состоятся, если Россия продолжит дестабилизацию, последуют дальнейшие, более глубокие и на этот раз секторальные экономические санкции против России.

"Мы считаем, что санкции уже начинают кусаться", - добавила она.

13 мая, выступая в Эстонии во время своего визита в эту страну, Нуланд напомнила, что российский рубль девальвировался по отношению к доллару примерно на 20%, а Международный валютный фонд заявил, что Россия находится "на грани рецессии".

По материалам world.lb.ua

Разработка мобильных приложений для розничной торговли Как выглядит букет, оформленный со вкусом Как подготовиться к написанию диплома Погода на курортах Болгарии в июне Что нужно знать о Вулкан 24?

Лента новостей