14.04.2014 18:10

Лавров: Москва ждет от Запада взвешенной реакции на события в Украине

Лавров: Москва ждет от Запада взвешенной реакции на события в Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник, 14 апреля, заявил, что Москва все еще ждет от Запада взвешенной и четкой, без двойных стандартов, реакции на последние события в Украине, сообщает euronews.

"Насилие на Майдане, которое завершилось десятками и десятками жертв, называли демократией, а мирные протесты, которые сейчас проходят на юго-востоке, называют терроризмом и объявляют об использовании армии для проведения так называемой антитеррористической операции", - заявил Лавров.

Во вторник министр отправится с рабочим визитом в Китай. Москва считает позицию Пекина одной из немногих взвешенных и объективных. Переговоры будут посвящены подготовке визита президент Владимира Путина в КНР. При этом ожидается, что украинская тема также будет затронута.

Напомним, ранее в понедельник премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре согласились, что Россия должна "недвусмысленно осудить" захват государственных зданий на востоке Украины.

По материалам world.lb.ua

Детская одежда по доступным ценам Заказ автовышки: Как выбрать подходящий тип и модель Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения Куда вкладывать деньги? Оригинальные органайзеры на любой вкус

Лента новостей