31.03.2014 12:20

Девичьи бои

Девичьи бои

Челябинск, Март 31 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинском госуниверситете официально назвали имена двух претендентов на пост ректора вуза. Выборы главы университета назначены на 21 мая.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе вуза, сегодня, 31 марта, на заседании ученого совета ЧелГУ кандидатам объявили об итогах собеседования в министерства образовании и науки РФ. Так, согласно решению высшей аттестационной комиссии, у действующего ректора вуза не осталось шансов на переизбрание, кандидатуру Андрея Шатина официально сняли с выборов. Не прошел собеседование в минобразе РФ и проректор по общим вопросам Дмитрий Харитонов.

Таким образом за кресло руководителя челябинского университета поборются две женщины: заведующая кафедрой психологии ЧелГУ Диана Циринг и профессор кафедры теории массовых коммуникаций Марина Загидуллина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

В пресс-службе вуза отмечают, что процедура отбора кандидатов на должность руководителя вуза не предполагает возможность отправки аппеляции после озвученного решения комиссии. С сегодняшнего дня в университете начинается активная агитация оставшихся претендентов на пост ректора. Согласно уставу образовательного учреждения ректор ЧелГУ выбирается тайным голосованием сроком на 5 лет.

Как уже сообщал «Новый Регион», война за кресло ректора началась спустя месяц после регистрации кандидатов на должность руководителя вуза. В начале февраля противники семейства Шатиных написали письмо президенту РФ. В своем обращении неизвестные лица от имени сотрудников вуза обвинили ректора в нечестной борьбе, привлечении «технических» кандидатов и подкупе «избирателей» в форме обещаний в своей лояльности.

Известно, что по данной жалобе в ЧелГУ проведена проверка Рособрнадзора, по итогам которой нарушений со стороны руководства вуза не выявлено. В настоящее время в университете работает специальная комиссия Министерства образования. Некоторыми из опубликованных в письме фактов заинтересовались также правоохранительные структуры.

Ссылка по теме:

В Челябинске началась бойня за кресло ректора ЧелГУ Противники семейства Шатиных написали президенту Путину [url=http://nr2.ru/chel/483232.html]

Качественная лазерная шлифовка лица Что такое острицы и как с ними бороться? Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Огромнейшее количество высококачественных игровых аппаратов Лечебное питание и диеты при патологиях кишечника

Лента новостей